Митрополит Белгородский совершил всенощное бдение в Смоленском соборе, престол которого освящен в честь апостолов Петра и Павла
Митрополит Белгородский и Старооскольский совершил всенощное бдение в Смоленском соборе в Белгороде, престол которого освящен в честь апостолов Петра и Павла, сообщили в Белгородской митрополии.
12 июля Православная Церковь чтит память святых Первоверховных апостолов Петра и Павла. В канун праздника митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в верхнем храме Смоленского собора, престол которого освящен в честь апостолов Петра и Павла.
Сослужили Преосвященному архиерею настоятель Смоленского собора протоиерей Павел Вейнгольд, благочинный Новооскольского округа протоиерей Николай Герасимчук, настоятель Почаевского храма Белгорода протоиерей Алексей Лупорев, настоятель Крестовоздвиженского храма Белгорода протоиерей Иоанн Борчук и клирики собора.
По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.
Во внимание к трудам во славу Белгородской митрополии, а также трудам по сохранению исторической памяти Мария Борисовна Кугина была удостоена медали священномученика Никодима (Кононова) I степени.
- Оцените материал
- Опубликовано в Новости Белгородской митрополии
- Прочитано 323 раз
Похожие материалы (по тегу)
- Праздник ко Дню русской березки провели в православном детском саду в Белгороде
- Митрополит Белгородский принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению в Москве
- Митрополит Белгородский совершил литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком домовом храме
- Вечер духовной поэзии состоялся в православном детском саду в Белгороде
- День открытых дверей прошёл в Белгородской семинарии