Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Новооскольский благочинный поздравил со стартом «Года семьи»

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/photo1710162265_1_b4ad71975c113100a6c5a181b0c6b2a9-a1e74754.webpСвященнослужители Новооскольского благочиния приняли участие в открытии Года семьи, сообщили в благочинии.

– От имени духовенства к участникам праздничного мероприятия обратился благочинный Новооскольского городского округа, настоятель Успенского собора отец Николай Герасимчук. За труды во благо святого Белогорья он вручил Благодарности митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна многодетным семьям Абасовых и Бычковых, а также сотрудницам Центра социального обслуживания населения Ирине Александровне Кудлаевой и Вере Фёдоровне Смоленской. Немало слов признательности и восхищения прозвучало в адрес матерей, жён, дочерей и сестёр воинов-участников специальной военной операции – тех, кто сегодня защищает наше мирное небо. Апофеозом же праздника стало открытие Года Семьи и церемония передачи огня "Сердце России" новооскольским семьям, - поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «На площадке выставки-форума "Россия!" на ВДНХ в Москве состоялся форум "Родные - Любимые", на котором и прошла церемония зажжения Всероссийского семейного очага "Сердце России". Лампаду с огнём для очага зажгли в Свято-Троицком монастыре города Мурома, где хранятся мощи святых Петра и Февронии, покровителей семейного очага. Затем огонь этот отправился по всем регионам России. В Белгородскую область его привезла многодетная семья Кучмарёвых, а в Новый Оскол – многодетная семья Стрижеус из Большеивановки. Лампадка с частицей этого огня находится в Успенском храме, а теперь он будет зажжён во всех уголках нашей малой родины во имя любви, верности и семейного благополучия наших земляков. 17 многодетных семей с настоятелями храмов Новоосколья бережно приняли лампадки с этим тёплым, сияющим чудом, чтобы наполнился теплом и уютом каждый дом, в который войдут неугасимыми оберегами мир, любовь и счастье».

Оставить комментарий

Наверх