Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Построить просфорню и отремонтировать колокольню решило приходское собрание Покровского храма в Шопино

http://якоблаго.рф/images/trapeza.jpgСобрание прихожан Покровского храма в селе Шопино Яковлевского района Белгородской области приняло решение в будущем году построить в храме просфорню и отремонтировать колокольню, а также провести ремонт кровли, сообщило 1-е Яковлевское благочиние Губкинской епархии Белгородской митрополии.

Как рассказывают в благочинии, воскресенье выдалось очень насыщенным для прихожан Храма Покрова в селе Шопино. Для начала был отслужен благодарственный молебен Господу Иисусу Христу по поводу окончания строительства новой трапезной.

А после благодарственного молебна отец Ефрем пригласил всех прихожан в новую трапезную, где провёл приходское собрание.

В сообщении отмечается, что в ходе собрания батюшка  познакомил прихожан с планами на следующий год – было решено, что это будет строительство просфорни, ремонт кровли и колокольни храма.

- На приходском собрании обсуждали планы и географию и сроки паломнических поездок, насущные вопросы отделов прихода, подготовку к праздникам. Повестка получилась очень насыщенной, все активно участвовали в обсуждении, - поясняют в 1-м Яковлевском благочинии.

После общего собрания состоялось также собрание для родителей воспитанников воскресной школы.

Оставить комментарий

Наверх