Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник отметили в Соборном храме святителя Николая в Грайвороне

https://duhcenter.ru/images/2023/май/DSC_0640.JPGВ день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари престольный праздник отметили в Соборном храме святителя Николая в Грайвороне, сообщило Грайворонское благочиние.

Как поясняется в сообщении, «Праздничный молебен св. Николаю Чудотворцу и Божественную Литургию совершил настоятель храма, благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников в сослужении клирика храма протоиерея Андрея Гапоненко и настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Безымено иерея Романа Гизатуллина. По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и организована трапеза».

– Много святых знает Церковь Христова, но наиболее почитаемым считается святитель Николай Мирликийский. Святая Церковь Христова увековечила память святителя, выделив на каждой неделе один день – четверг, посвящённый его памяти, а также несколько дней в течение года. Будем всегда почитать святителя Христова и молиться, чтобы Господь и нам дал силы подражать его многочисленным христианским добродетелям. Будем молить святителя Николая и учиться у него побеждать сердца людские не гордостью и властолюбием, а христианской любовью и добродетелью. Будем молить святителя, чтобы умолил он Господа избавить нас от непосильных бед и напастей и даровал нам и Отчизне нашей спокойную, безмятежную жизнь и сподобил нас тихого пристанища в вечноблаженной жизни, - подчеркнул благочинный.

Оставить комментарий

Наверх