Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Путешествие в прошлое «Азбуки нашей творцы» совершили вместе со священником школьники в Иловке

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2023/05/img_20230525_110528_835.jpgВ Иловской модельной библиотеке состоялось путешествие в прошлое «Азбуки нашей творцы», посвящённое Дню славянской письменности и культуры, для учащихся 4 классов МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В. Бурцева», сообщило Алексеевское благочиние.

– Мероприятие открыл настоятель Покровского Храма села Иловка иерей Димитрий Алексеенко. Он рассказал ребятам о том, почему православная церковь отмечает День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Специалисты библиотеки познакомили ребят с историей праздника и традициями Дня славянской письменности и культуры в Беларуси, Македонии, Польше, Чехии, Словакии. Болгарии, Хорватии и Сербии, - поясняют в благочинии.

– В завершении мероприятия ребята смогли закрепить полученные знания, ответив на вопросы викторины «Аз – свет миру». Победители викторины Рыжих Карина и Попова Татьяна получили в подарок краеведческие книги. Для детей работала книжная выставка «Славянское наследие», - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх