Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Белгородской семинарии обсудили работу реготделения Всемирного Русского Народного Собора

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/img_2382.jpg25 января в Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью)  состоялось заседание регионального отделения  Всемирного Русского Народного Собора. 

Как рассказали в пресс-службе семинарии, заседание провел известный белгородский писатель-краевед  и сопредседатель Белгородского регионального отделения Русского Всемирного Народного Собора Виктор Васильевич Овчинников, в заседании приняли участие представители руководства, преподаватели  и  студенты очного отделения Белгородской Духовной семинарии и  учители православной культуры Белгорода.

В.В. Овчинников сообщил участникам заседания, что  недавно в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла прошёл двадцать первый Всемирный Русский Народный Собор.

- Деятельность этого духовно-патриотического объединения включает в себя множество вопросов - от непосредственно связанных с духовностью России и русского народа до социально-политических проблем, которые тоже волнуют участников Собора, - пояснил Виктор Васильевич.

В сообщении пресс-службы семинарии говорится, что в ходе заседания были освещены несколько интересных тем, ставших предметом обсуждения на 21-м Русском Народном Соборе.

Одной из основных стала тема революции 1917 года. В. Овчинников отметил, что причинами революции, по мнению Святейшего Патриарха Кирилла, были разногласия в семье и обществе и пропасть между бедными и богатыми, следовательно, важной целью сегодня становится вопрос воспитания элиты.

Затем сопредседатель Белгородского регионального отделения Собора рассказал о  священнике Луке Яковлеве, уроженце Белгородской земли, который смог за 50 лет силами небольшой группы верующих построить каменный храм, а большую часть неверующих и атеистов той местности сделать истинными рабами Божиими.

- Подводя итог своему информативному и интересному докладу, писатель  и краевед напомнил, что извечная борьба добра и зла продолжается, и каждый из нас должен сделать правильный выбор, - подчеркнули в пресс-службе семинарии.

В завершение заседания Виктор Васильевич Овчинников предложил семинаристам  участвовать в работе ВРНС – например, отправляя на электронную почту регионального отделения свои научные, публицистические, литературные работы.  

Оставить комментарий

Наверх