Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Выставка «Духовных книг божественная мудрость» открылась в День православной книги в библиотеке Н.И. Рыжкова в Прохоровке

https://губепарх.рф/wp-content/uploads/2024/03/foto_page-0003.jpgВыставка «Духовных книг божественная мудрость» открылась в День православной книги в библиотеке Н.И. Рыжкова в Прохоровке, сообщило Прохоровское благочиние.

– 14 марта отмечается День православной книги. Он приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года. Православная книга – это не только Священное Писание, жития святых, но и личный духовный опыт священников, руководства по совершению церковных Таинств, пособия и рекомендации по воспитанию детей и прочее. В Музее редкой книги Прохоровской библиотеки имени Н.И. Рыжкова в этот день открылась выставка «Духовных книг божественная мудрость», на которой представлены старинные издания, особо ценные в художественном и полиграфическом плане. Выставка включает в себя не только образцы книг, но и различные предметы церковной утвари, что создает атмосферу погружения в тему. Здесь представлены дореволюционные издания Святого Писания и Катехизиса, - поясняют в благочинии.

Первый посетитель выставки – протоиерей Александр Кагарлыкский, благочинный Прохоровского округа, отметил огромное значение книги в жизни человека: «В самые трудные времена книга с нами, книга – наш помощник, практически все, что мы знаем, мы получили из книг». Батюшка дал высокую оценку выставке, отметил прекрасное ее оформление с великолепными изданиями на православную тематику и призвал всех посетить библиотеку, прикоснуться к изданиям старины глубокой, к духовной сфере с целью укрепления исторической памяти и развития православной культуры».

Оставить комментарий

Наверх