Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Новый храм в честь Казанской иконы Божией Матери освятили в Кривошеевке Прохоровского района

http://gubeparh.ru/images/gallery/1016/DSC_0649.JPGВ селе Кривошеевка Прохоровского района Белгородской области освящён новый храм - в честь Казанской иконы Божией Матери, сообщила Губкинская епархия Белгородской митрополии.

В сообщении говорится, что 9 декабря епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил чин великого освящения храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Кривошеевка Прохоровского района и Божественную литургию в нем. По запричастном стихе проповедь произнес благочинный Прохоровского округа протоиерей Александр Кагарлыкский.

По окончании богослужения состоялся акт передачи храма Русской Православной Церкви.

В сообщении отмечается, что Епископ Софроний всех поздравил с освящением еще одного храма на Прохоровской земле, а глава администрации Прохоровского района С.М. Канищев выступил с приветственным словом, обращённом к жителям села.

Как подчёркивается в сообщении, Архиерейских грамот за активное участие в строительстве храма были удостоены Мисюра Николай Алексеевич, генеральный директор компании ЗАО «Белая птица», Колодезный Валентин Алексеевич, заместитель руководителя Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Зубенко Раиса Петровна, Козлов Юрий Анатольевич, начальник Прохоровского РЭС филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра»- «Белгородэнерго» Лыков Павел Валерьевич, глава администрации Кривошеевского сельского поселения.

В Губкинской епархии напомнили, что первая церковь в честь Казанской иконы Божией Матери была построена в Кривошеевке 1812 году. Однако в советские годы храм был разрушен до основания. Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил чин освящения закладного камня в основание нового храма в 2014 году и сейчас, спустя три года новый Казанский храм был освящён.

 

Оставить комментарий

Наверх