Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ребята из воскресной школы Никольского храма в Валуйках совершили паломническую поездку

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2023/05/img-20230527-wa0008-928x520.jpgПо сложившейся традиции учебный год в воскресной школе Никольского храма города Валуйки завершился паломнической поездкой, участие в которой принияли не только её воспитанники, но и их родители, сообщило Валуйское благочиние.

 

Как рассказывают в благочинии, «В этом году по инициативе благочинного Валуйского округа и духовника воскресной школы протоиерея Михаила Чайки была организована поездка с посещением Свято-Троицкого монастыря села Холки Чернянского района и Успенского собора города Новой Оскол.

Началась поездка с молебна в Никольском храме города Валуйки «О путешествующих». Затем ребята и взрослые приняли участие в Божественной Литургии пещерного подземного храм во имя Живоначальной Троицы. Священнослужитель монастыря рассказал об истории монастыря, особенностях жизни древних и современных монахов, познакомил с достопримечательностями обители. Паломники поблагодарили гостеприимных монахов за радушный прием и обед в монастырской трапезной.

Затем путешествующие посетили Успенский собор в городе Новый Оскол. Настоятель храма – протоиерей Николай Герасимчук и священнослужители рассказали гостям о соборе о его святынях. Собор известен и тем, что в нем хранятся мощи и икона великомученицы Параскевы Пятницы. Паломники приложились к святыне. В подарок каждый получил в подарок   календари с изображением собора и иконки Параскевы Пятницы».

– Закончилась поездка, но у каждого ее участника в душе осталось светлое чувство Благодарности Богу за те великие чудеся и святыни, который он являет миру и Благодарности людям, которые дарят тепло своей души, всем приходящим в храм, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх