Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Божественная литургия совершена в тюремном храме святого великомученика Георгия Победоносца в городе Алексеевка

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2024/03/img-20240314-wa0045-928x520.jpgБожественная литургия совершена в тюремном храме святого великомученика Георгия Победоносца в городе Алексеевка, сообщило Алексеевское благочиние.

Как рассказывают в благочинии, «14 марта в храме святого великомученика Георгия Победоносца при ИК-4 УФСИН в городе Алексеевка была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил настоятель храма иерей Игорь Стешенко.

За богослужением заключённые причастились Святых Христовых Таин. После Литургии священнослужитель провёл духовную беседу на тему «Прощёное воскресение. Начало Великого поста». Священник рассказал о традициях Прощёного воскресения, призвал всех примириться друг с другом, простить обидчиков и самим испросить прощения».

– Великий пост даёт нам все возможности пройти благодатным путём. Молитва, воздержание в пище, посещение храма, дела милосердия, которые необходимо особенно совершать в дни Великого Поста – всё это помогает человеку сделать важный шаг на пути к Богу, на пути к прощению, - отметил отец Игорь.

Оставить комментарий

Наверх