Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Фестиваль ГТО провели в православной гимназии в Старом Осколе

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2019/03/DSC_3507.jpg1 марта в гимназии состоялся Фестиваль ГТО, на котором все учащиеся 11 класса сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», сообщила администрация Православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского в Старом Осколе.


- Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив. Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия, - поясняют в гимназии.

Как рассказывают в гимназии, «Количество и виды испытаний, которые нужно сдать для получения знака отличия комплекса ГТО, а также нормативы различны для разных возрастных групп. Сейчас существуют три вида знаков отличия ГТО по сложности — золотой, серебряный и бронзовый. Определяющей для получения знака является нижняя планка: если все нормативы сданы на «золото», но хотя бы один сдан только на «бронзу», то в результате испытаний будет присвоен только бронзовый знак».

Оставить комментарий

Наверх