Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Акция «Ёлка добра» проекта «Своих не бросаем» завершилась в Грайворонском благочинии

https://duhcenter.ru/images/2023/7/Polish_20230119_144615557.jpgАкция «Ёлка добра» проекта «Своих не бросаем» завершилась в Грайворонском благочинии, сообщили в благочинии.

 

– В 2022 году проект «Своих не бросаем» получил поддержку в ходе III регионального конкурса на предоставление некоммерческим организациям субсидий, предназначенных для осуществления социально значимых проектов. Сумма его финансирования составила 998 303 рубля. Инициатором этого благого начинания выступил Духовно-просветительский центр во имя святителя Иоасафа Белгородского, - отмечают в благочинии.

– Основными моментами нашего проекта являются станут различные благотворительные акции, первая из которых под названием «Ёлка добра» стартовала в преддверии Нового года. В её ходе в течение месяца нам удалось порадовать подарками – наборами для детского творчества, 30 ребятишек в возрасте от 4 до 11 лет из семей, вынужденно покинувшим из-за военных действий территорию Украины и ЛДНР. Нашей задачей было порадовать их, чтобы они хоть в какой-то мере почувствовать атмосферу праздника и единство с русским народом, - рассказала руководитель проекта Татьяна Гончаренко.

В благочинии напоминают, что «мероприятия проекта «Своих не бросаем» направлены на оказание экстренной и комплексной помощи вынужденным переселенцам из Украины и ЛДНР в период проведения специальной военной операции, а также гражданам России из Грайворонского городского округа, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Помимо этого, в рамках проекта предусматривается и всесторонняя поддержка военнослужащих, принимающих участие в защите нашей границы».

Оставить комментарий

Наверх