Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Акция «Пасхальный кулич» стартовала в Белгородской митрополии

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2020/02/4OiqqpsvUeY-768x541.jpgАкция «Пасхальный кулич» стартовала в Марфо-Мариинском сестричестве милосердия Белгорода, сообщила пресс-служба сестричества.

– В пасхальные дни христиане приветствуют друг друга радостным победным восклицанием «Христос Воскресе!» – и этой радостной вестью хочется делиться со всем миром, а особенно с теми, кому эта весть жизненно необходима для укрепления душевных сил. Подопечные сестричества особенно в этом нуждаются, ведь они оказываются в сложной жизненной ситуации, когда Христос остаётся единственной надеждой и упованием. Поэтому так важно поздравить пасхальным приветствием и песнопениями, поделиться куличом с инвалидами, тяжело больными людьми, бездомными, многодетными и малообеспеченными семьями, - подчёркивают в сестричестве.

Как поясняется в сообщении, «На попечении Марфо-Мариинского сестричества милосердия около 750 человек, которые будут ждать сестер милосердия в эти дни. Поэтому мы объявляем акцию «Пасхальный кулич», в рамках которой с 12 по 26 апреля вы можете приносить готовые куличи, крашенные яйца, можете перечислять денежные средства на их приобретение».

– На протяжении всей Светлой седмицы сестры милосердия будут раздавать им куличи. Вместе с Пасхальным приветствием и славословием они передадут этот ароматный символ праздничного пасхального стола пациентам детской областной больницы, бездомным, больным на дому, пациентам больницы Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и детям из малоимущих семей, - рассказывают в сестричестве.

В сестричестве убеждены, что «Куличи, изготовленные в домашних условиях, впитывают в себя теплоту рук того, кто их выпекает. Поэтому многие сестры и добровольцы сами изготавливают куличи, а многие мамы из многодетных семей просят продукты на выпечку. Поэтому мы объявляем еще и сбор продуктов на изготовление и украшение куличей!».

В сестричестве напоминают: «Для выпечки и украшения куличей потребуется: мука; яйца куриные; молоко; сахар; сливочное масло; творог; темный изюм; ванилин; Цветная посыпка; мармелад; цукаты; кокосовая стружка; сладкая пудра; дрожжи; упаковка для пасхальных куличей.

Карта для пожертвований 4276 0700 1266 2351 привязана к номеру +79040924588, с пометкой «Пасхальный кулич».

Скоропортящиеся продукты сестры будут принимать накануне Светлого Христова Воскресения.

Ингредиенты для пасхального кулича можно приносить в Сестричество по адресу: ул. Пушкина, 19 (розовое здание, цокольный этаж), с 10 до 16, кроме субботы и воскресения, с 12 по 26 апреля».

Оставить комментарий

Наверх