Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Акция «Сдай макулатуру — спаси дерево!» проходит в православной гимназии в Старом Осколе

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2019/04/DSC_3917.jpgВ апреле в старооскольской православной гимназии во имя святого равноапостольного князя Александра Невского проходит акция «Сдай макулатуру — спаси дерево!», в ходе которой учащиеся, родители, педагоги участвуют в мероприятиях по сбору макулатуры, сообщила администрация учебного заведения.

В сообщении поясняется, что «актуальность сдачи макулатуры растет с каждым годом, ведь из-за роста производства бумаги и изделий из неё, предприятия нуждаются во все большем количестве древесины, из-за чего безвозвратно исчезают целые леса. Вторичная же переработка бумажных изделий дает возможность производителям бумаги частично отказаться от использования древесины, что положительно сказывается на экологическом состоянии многих уголков планеты.


Сдавая макулатуру, вы приносите пользу не только природе, но  и своему дому. Выполняя это нехитрое дело, вы участвуете в сохранении лесов на планете. Сдав ненужную макулатуру, которая скопилась в вашем подвале и гараже, вы сможете освободить эти помещения для хранения других вещей. Кроме того, длительное хранение старых книг и журналов может привести к размножению в помещении опасных грибков и плесени, ведь бумага часто становится отличной средой для их развития».

Оставить комментарий

Наверх