Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородская дружина православных следопытов провела слёт в Чернянском благочинии

https://beleparh.ru/media/zoo/images/deny_pervogo_kostra_5_d738f26f9952927c766160a8d4f38d30.jpgБелгородская дружина православных следопытов в пятницу Светлой Седмицы в составе 5 отрядов – из городов Белгород, Старый Оскол, Шебекино, Новый Оскол и из посёлка Чернянка собрались для скаутского Слёта в Чернянском районе, сообщило Шебекинское благочиние.

 

– Здесь на берегу реки Оскол недалеко от Свято-Троицкого Холковского монастыря был организован двухдневный лагерь.  Первый день целиком посвятили обустройству походного лагеря, играм на знакомство отрядов и сплочению внутри патрулей, проведению «мачты» возле костра. На следующий день полным составом дружина вышла к Холковскому монастырю, где все приняли участие в историческом квесте, а затем в ознакомительной экскурсии по подземным пещерам Холковского монастыря. По результатам соревнований первого дня, а также квеста и дополнительных заданий, определились отряды, которым выпала честь зажечь первый скаутский костер на Белгородской земле, - поясняют в благочинии.

В благочинии подчёркивают, что «Слёт получился в лучших традициях Братства православных следопытов, которые отражены в девизе: «Служить Богу, Родине и ближним». Следующий Слёт планируется в августе».

Как напоминают в благочинии, «30 апреля 1909 года в Павловске, что под Санкт-Петербургом, был зажжен первый костер Российских скаутов. У этого костра собрались первые скауты России – мальчишки, которых объединил в скаутский отряд Олег Иванович Пантюхов. С тех пор ежегодно 30 апреля во всех городах, где существуют скаутские организации, в память и в продолжение традиции, зажигается костёр».

Оставить комментарий

Наверх