Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородская семинария передала в дар белгородскому сестричеству милосердия более ста книг

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2019/11/imag876-768x741.jpgБелгородская духовная семинария передала в дар белгородскому сестричеству милосердия более ста книг, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия в Белгороде.

– Акция сестричества «Благая весть в каждую палату» продолжается! В ней приняла участие библиотека Белгородской духовной семинарии. По благословению ректора духовной семинарии протоиерея Алексея Куренкова в дар сестричество получило более ста книг, - поясняют в пресс-службе.

Как отмечается в сообщении, «здесь книги и о догматическом богословии, куда входят учебники Закона Божьего, катехизисы, наставление в истинах веры, учение о происхождении тёмных сил, учение о спасении, здесь и экклесиология – учение о Церкви, здесь и учение о таинствах, и интересные книги по церковной археологии, архитектуре, иконописи, истории религий, литература по сектоведению, путеводители по святым местам, православная детская периодика».

– Сестры милосердия и православные добровольцы актива каждую неделю посещают больницы: областную клиническую больницу святителя Иоасафа Белгородского, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», областную детскую больницу, детское отделение областной психиатрической больницы. Они несут в каждую палату Благую Весть, утешают больных, ведут беседы о смысле скорбей, отвечают на вопросы о вере и церкви, многие больные после таких встреч изъявляют желание посетить храм, принять участие в церковных таинствах. При необходимости сёстры помогают желающим подготовиться к исповеди и причастию, которое совершается в больничных храмах, тяжёлобольные причащаются в палатах. Крайне целесообразным для катехизации представляется использование такого ресурса как книги. Православная передвижная библиотека во имя святых праведных Марфы и Марии, которую сестричество открыла год назад, стала прекрасным подспорьем для наших сестер. Теперь они могут не только устно нести Благую Весть, но и имеют возможность дать почитать на время нужную именно данному взрослому или маленькому пациенту книгу, - подчёркивают в сестричестве.

– Акция продолжается, продлится она до конца ноября! Успейте принять участие! - призывают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх