Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские семинаристы побеседовали о миссионерском служении с настоятелем строящегося Сретенского храма города Тенерифе на Канарских островах

http://bel-seminaria.ru/wp-content/uploads/2021/04/IMG_20210409_141009.jpgСостоялась онлайн встреча семинаристов Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) с иереем Василием Федиком, настоятелем Сретенского прихода Мадридской и Лиссабонской епархии в городе Тенерифе на Канарских островах в Испании, сообщила пресс-служба семинарии.

– Отец Василий рассказал о себе и о месте своего служения. Поделился опытом миссионерского служения за границей. Рассказал об обычаях и традициях жителей острова Тенерифе. В настоящее время усилиями протоиерея Василия Федика и некоторых жителей острова осуществляется строительство православного храма в честь Сретения Господня. В данный момент православные богослужения проходят в церкви Христа Спасителя, принадлежащего католической церкви, - рассказывают в семинарии.

– Беседа семинаристов с отцом Василием и знакомство с его опытом служения за границей пополнили практические знания будущих миссионеров, - подчёркивают в семинарии.

Оставить комментарий

Наверх