Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские семинаристы совершили паломничество на могилу архимандрита Серафима (Тяпочкина)

http://bel-seminaria.ru/wp-content/uploads/2022/05/5190835227440823519_121.jpgВоспитанники Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) вместе с выпускниками медицинского колледжа Белгорода специальности «Лечебное дело» посетили могилку архимандрита Серафима (Тяпочкина), находящуюся в месте последнего его служения посёлке Ракитное Белгородской области, сообщили в семинарии.

В семинарии рассказывают, что «С 1961 года архимандрит Серафим был здесь настоятелем Свято-Николаевского храма. Еще при жизни архимандрит Серафим почитался верующими людьми как старец, сохранилось множество свидетельств об исцелениях по молитвам батюшки и случаях его прозорливости. В начале паломнического дня студенты побывали на службе в Свято-Никольском храме, а после окончания Божественной литургии семинарист Аркадий Медков рассказал ребятам о годах жизни и служения архимандрита Серафима».

В сообщении отмечается, что «На обратном пути ребята посетили усадьбу князей Юсуповых и провели экскурсию на её территории, ознакомились с архитектурой зданий и историей знаменитого дворянского рода».

– Соприкосновение с историей и почитаемыми людьми местного края, даёт ощущение близости и сопричастности с духовными событиям прошлого, - подчёркивают в семинарии.

Оставить комментарий

Наверх