Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские сёстры милосердия поздравили одиноких ветеранов с Пасхой и Днём Победы

https://pp.userapi.com/c850624/v850624989/1146cb/SRdp18N85uI.jpgБелгородские сёстры милосердия поздравили на дому белгородских ветеранов, одиноких пожилых людей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья с Пасхой Христовой и наступающим Днём Победы, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

– Сёстры милосердия традиционно поздравляют своих ветеранов и болящих одиноких людей с праздниками. Замечательно, когда они могут самостоятельно посещать храм и праздничные Богослужения, лично принимая поздравления от духовенства и большинства прихожан. Но так бывает не всегда, и мы особенно призваны помнить и помогать тем, у кого такой возможности нет, тем, кто бы очень желал посещать храм, деля радость со всеми, но годы или недуги берут своё и многие из них несут тяготы болезни и одиночества дома, – поясняют в сестричестве.

Как говорится в сообщении, «Кроме тёплых поздравлений сестры привезли своим подопечным подарки и исполнили праздничные Пасхальные тропари и песнопения. Центр по реабилитации инвалидов России присоединился к пасхальным поздравлениям, из столицы нашей родины прислав для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья планшеты, сотовые телефоны, системные блоки, мониторы, ноутбуки, сканеры, колонки».

– Терпения в сестринском деле, любить всех и молиться, – пожелали пожилые люди сестрам в ответ на поздравления.

– Слова благодарности и улыбки на лицах наших ветеранов и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья свидетельствовали о том, что нам удалось поделиться с ними праздничным настроением, от них же мы получили пример стойкости духа и неиссякаемого жизнелюбия, – подчёркивают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх