Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские сёстры милосердия записали видеопоздравление с праздником Вознесения для пациентов детского отделения

https://sun1-87.userapi.com/inhZbA9hjHUtowIkM-eGAkLkQlnwYqaHFWcTGg/K914JW2kKL8.jpgБелгородские сёстры милосердия записали видеопоздравление с праздником Вознесения для пациентов детского отделения областной психиатрической больницы, сообщило Марфо-Мариинское сестричество милосердия города Белгорода. 

Как поясняют в сестричестве, «Детское отделение областной психиатрической больницы сестры милосердия посещают с конца 90-х. Каждую неделю они приезжают, чтобы провести время с детьми, поддержать, ободрить, да и просто разделить радость общения.

Конечно, приходят не с пустыми руками: приносят игрушки, фрукты, одежду и предметы гигиены. Дети есть дети, поэтому сестры милосердия никогда не забывают про игры, изготовление поделок и открыток к праздникам, театральные представления.

Во время карантина учреждение закрыто для приема посетителей, но есть возможность передавать сладости и фрукты. Вместе с гостинцами сестры решили отправлять небольшие видеопослания, тематикой которых станут двунадесятые церковные праздники, жития святых, интересные, поучительные, душеполезные истории, рассказы».

– Решили проект назвать «Сёстры милосердия – детям». Записали видео, в котором сестра милосердия Анастасия Галавай рассказывает о Вознесении Господнем, - отмечают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх