Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские священники приняли участие во Всероссийской конференции ФСИН России

https://beleparh.ru/media/zoo/images/img_6635_7234906fff926d6ec81841e44e532344.jpgСвященники «Объединенной тюремной комиссии Белгородской митрополии» совместно с сотрудниками УФСИН России по Белгородской области приняли участие во Всероссийской конференции ФСИН России, сообщила Пресс-служба белгородского Управления.

В сообщении поясняется, что «Обучающий семинар на тему «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС» прошёл в режиме видеоконференции, в нём участвовали представители 73 регионов Российской Федерации».

– В начале семинара обсуждалась острая проблема правового регулирования служения духовенства в следственных изоляторах. В настоящее время для встречи со священнослужителем подследственному необходимо разрешение следователя. Сейчас ведётся работа по внесению поправок в УПК России, в отдельные законодательные акты Российской Федерации, для принятия закона, допускающего священника к подследственному, - рассказывают в УФСИН.

В сообщении говорится, что «Заместитель председателя Синодального отдела по тюремному служению протоиерей Алексей Алексеев в своём докладе по итогам работы за 2020 год отметил Белгородскую область как одного из лидеров по числу тюремных священников, направленных в каждое исправительное учреждение региона. Также Белгородская область входит в число тех регионов, где в каждом пенитенциарном учреждении есть православный храм». 

В пресс-службе УФСИН информируют, что «Профессор православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Лев Сименов рассказал о соработничестве духовенства и сотрудников уголовно-исполнительной системы по предупреждению противоправных действий представителей тоталитарных сект. Свои  лекции прочитали профессор  Рязанской академии ФСИН Чорный В.В., старший преподаватель  академии Ананьева О.Г., ведущий сотрудник  научно-исследовательского отдела Симакова Т.А. Материал лекций был  посвящён  изучению уголовно-исполнительного законодательства, ресоциализации осужденных, правилам внутреннего распорядка учреждений, профилактике суицидального поведения».

Оставить комментарий

Наверх