Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские священники приняли участие во встрече «Иоанновская семья –10 лет трудов и молитв» в Петербурге

http://beleparh.ru/images/shebekino/01%201572622121_191101-011.jpgВ Санкт-Петербурге и в Кронштадте по случаю 190-летия со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского прошла юбилейная встреча «Иоанновская семья – 10 лет трудов и молитв», в которой приняли участие священники из Белгородской митрополии, сообщила Пресс-служба Шебекинского благочиния.

– На встречу «Иоанновская семья – 10 лет трудов и молитв» съехались представители 16 стран и почти всех епархий Русской Православной Церкви. Участники встретились, чтобы вместе вспомнить всемирно почитаемого святого, а также обменяться опытом милосердного служения ближнему, - поясняют в пресс-службе.

Как рассказывают в пресс-службе, «Иоанновская семья» представляет собой содружество храмов, монастырей, часовен в честь Иоанна Кронштадтского. Также к ней относятся носящие имя святого детские приюты, центры по работе с наркозависимыми, ночлежки для бездомных, сестричества, общества трезвости, дома трудолюбия, школы, гимназии и другие православные организации в России и за рубежом.  Представители Иоанновской семьи присутствуют во многих странах мира, в том числе в Австралии, Германии, Италии, Иране, Канаде, США, на Украине, в Беларуси, Узбекистане и других странах.

Белгородскую и Старооскольскую епархию представляли протоиерей Сергий Колий, председатель хозяйственного отдела, протоиерей Кирилл Елкин, председатель комиссии по тюремному служению и протоиерей Петр Иванов, председатель отдела по делам молодежи».

В пресс-службе отмечают, что «Юбилейная встреча открылась Пленарным заседанием в Таврическом дворце. На следующий день священнослужители Белгородской и Старооскольской епархии приняли участие в работе круглых столов.

Круглые столы были посвящены актуальным вопросам образования и просвещения, тюремному служению, антиабортной и антинаркотической деятельности, помощи многодетным семьям и женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сестринскому служению и уходу за пожилыми людьми и детьми, страдающими тяжелыми заболеваниями, миссионерской деятельности, организации приходской жизни и духовно-нравственному воспитанию.

Закончилась встреча «Иоанновской семьи» Божественной литургией в Морском Никольском соборе города Кронштадта, которую возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Потом состоялся крестный ход и молебное пение на месте, где когда-то стоял Андреевский собор, в котором святой праведный Иоанн Кронштадтский совершал свое служение в течение 53 лет».

Оставить комментарий

Наверх