Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские священники прошли курсы по пожарной безопасности

http://beleparh.ru/images/KTZChv5FcM-800x600.jpgСвященнослужители Белгородской епархии прошли курсы по пожарной безопасности, сообщила пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

В сообщении говорится, что решение о прохождении священнослужителями курсов по пожарной безопасности и оказанию первой медицинской помощи было принято в связи с внесением дополнений в Правила противопожарного режима в РФ в части применения Правил противопожарного режима в отношении находящихся в эксплуатации храмов и иных объектов религиозного назначения.

- На сегодняшний день, в целях обеспечения пожарной безопасности культовых учреждений со все священнослужители восьми благочиннических округов Белгородской и Старооскольской епархии прошли обучающие курсы. Мероприятие провели специалисты Учебно-методического центра по ГОЧС Белгородской области.

В ходе занятий духовенство изучило теоретические основы техники безопасности, ознакомились с обстановкой, связанной с пожарами на территории Белгородской области, - рассказывают в епархии.

Как отмечается в сообщении, директор Учебно-методического центра по ГОЧС области Юрий Васильевич Бондарь подробно рассказал священнослужителям о правилах пожарной безопасности, в том числе о правилах безопасного использования открытого огня при проведении обрядов, о безопасной эксплуатации отопительных печей в храмах и в жилых домах.

После теоретической подготовки проходили практические занятия по использованию первичных средств пожаротушения. Священнослужителям наглядно объяснили последовательность действий при обнаружении возгорания, а также продемонстрировали порядок применения огнетушителей.

Как отметили сотрудники МЧС, на этом обучение правилам поведения в случае возникновения возгорания в культовых учреждениях не заканчиваются. В дальнейшем в храмах будут проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Оставить комментарий

Наверх