Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские священники рассказали белгородским спасателям о церковном этикете

http://beleparh.ru/images/1-belogorod/faf7c768-ed72-4347-94d1-7cfb67e07fab.jpg1-е Белгородское благочиние сообщило, что состоялась первая после заключения Соглашения о постоянном сотрудничестве встреча белгородских священников и сотрудников ГУ МЧС России по Белгородской области.

- Первая встреча была посвящена теме церковного этикета. Встречу провел ответственный за взаимодействие Белгородской митрополии с ГУ МЧС России по Белгородской области священник Григорий Дегтярев. Разговор шел не только о церковном этикете (то есть о неписанных правилах поведения православного человека в храме), но и о более общих вещах: как соотносятся традиция и современность, чем опасно обрядоверие, как относиться к критике со стороны церковных сотрудников и о многом другом, - поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «данные беседы проводятся во исполнение соглашения о сотрудничестве между митрополией и ГУ МЧС России по Белгородской области. Следующая беседа будет посвящена теме Великого поста. Отец Григорий расскажет сотрудникам ведомства о том, как правильно относиться к посту, какие послабления возможны в пост, а также о том, почему в современном мире к посту относятся как к диете». 

Оставить комментарий

Наверх