Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородский актив «Православные добровольцы» открыл благотворительный Рождественский марафон «Под Вифлеемской звездой»

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2021/12/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.pngБелгородский актив «Православные добровольцы» открыл благотворительный Рождественский марафон «Под Вифлеемской звездой», сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия Белгорода.

 

В сообщении говорится: «Под Вифлеемской звездой» – так называется Рождественский марафон актива «Православные добровольцы». В течение месяца активисты планируют посетить ряд социальных учреждений: реабилитационных центров, больниц, приютов, хосписов, а также многодетные и малообеспеченные семьи».

В сестричестве рассказывают: «Первыми они навестили воспитанников ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребенка». В центре воспитываются дети-сироты или оставшиеся без попечения родителей, дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Рождество – это не только радостный зимний праздник, подарки и любимые песнопения. Рождество – это свидетельство Любви Творца к людям. Событие, давшее отсчёт новому времени. Благодаря Евангелию и тысячелетней традиции празднования, верующие люди знают о Рождестве почти всё, причём, в деталях.

Но для многих история и значение Рождества Христова для человечества нова. Рассказать, а кому-то напомнить, что почти 2022 года назад в далекой Палестине в городе Вифлееме от Девы Марии родился необыкновенный Младенец, решили учащиеся СОШ № 39. Они приехали с добровольцами, чтобы поздравить ребят с грядущими праздниками.

Дед Мороз и Снегурочка порадовали малышей и взрослых сказочной анимацией и играми. В подарок ребята получили средства гигиены, сладости, игрушки. Завершилось мероприятие сладким столом, где детей ждали пряники в виде елочек, выпечка, сладкая вата, фрукты и роллы».

– Покидая стены детского дома, участники актива пожелали его воспитанникам продолжать свой жизненный путь в наступающем 2022 году с чистой душой и благодарным сердцем, ведь это самое главное для встречи с Богомладенцем Христом в день Его Рождества! - подчёркивают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх