Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородский митрополит совершил Божественную литургию в День любви, семьи и верности

http://beleparh.ru/images/gallery/3002/DSC_2354.JPG8  июля, в Неделю 6-я по Пятидесятнице, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, митрополит Белгородский и Староосколський Иоанн совершил Божественную литургию в Богоявленском домовом храме, сообщила пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

В сообщдении говорится, что Преосвященному архиерею сослужили: настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери протоиерей Алексей Лупорев; секретарь епархиального управления протоиерей Алексий Москаленко; клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского города Белгорода священник Георгий Тренис.

По окончании богослужения архипастырь обратился с проповедью к молящимся.

- Сегодня разрушается само понятие «семьи», разрушается оно различными извращениями и страстями. В Библии говориться, что люди, жившие по этим страстям, были не просто осуждены - они были уничтожены. Нынешние же люди считают, что они живут автономно от заповедей Божиих. Поэтому, живя своей греховной жизнью, они пытаются вовлечь в этот грех как можно больше людей. В частности, через разрушение семьи. Их позиция понятна: само существование семьи является молчаливым обличителем их греха, который в некоторых странах защищается законом. Поэтому понятно, почему враг рода человеческого нападает на православные семьи, желая их разрушить. Это - атака планетарного масштаба, основой которой является ненависть к роду человеческому. Когда мы защищаем семью - мы защищаем существование человечества на этой земле, - заявил Митрополит Иоанн, Глава Белгородской митрополии.

Оставить комментарий

Наверх