Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородский православный центр «Преображение» представил доклады на круглых столах Международных Рождественских чтений

http://www.belfavor.ru/upload/iblock/caf/cafb23d256a8096ab8e04f66551a85be.jpgПредставители образовательно-методического центра «Преображение», действующего при Преображенском соборе в Белгороде, приняли участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях.

Как поясняется в сообщении «Преображения», по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 26 января 2018 года в Москве состоялись  XXVI Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Нравственные ценности и будущее человечества». Торжественное открытие Чтений состоялось в среду 24 января 2018 года в Государственном Кремлевском дворце. 


- В Чтениях приняли участие и  представители Белгородской Епархии в количестве   40 человек: священнослужители,  представители органов управления, педагоги образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования,  воскресных школ, духовно-просветительских центров области. От Образовательно-методического центра «Преображение» в Чтениях приняли участие катехизатор Ивашина и методист Шереметцева, - рассказали в «Преображении».

Как поясняют в «Преображении», представители Белгородской делегации приняли активное участие в работе всех направлений, круглых столов, особенно в направлении «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации». Вниманию слушателей представлено 5 докладов - от Регионального отделения православных женщин, педагогов дошкольных образовательных организаций.

- Посещение секций, круглых столов было плодотворным и познавательным для участников Чтений Белгородской епархии, - подчеркнули в «Преображении». 
    
«На различных площадках Москвы с 24 по 26 января прошло более 190 мероприятий, которые затронули темы современного развития Церкви, образования, благотворительности, молодежной политики, реставрации и строительства храмов, а также науки и культуры, в том числе состоялись подведение итогов различных конкурсов, рождественские и парламентские встречи», - информирует «Преображение».

Оставить комментарий

Наверх