Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородский Центр экологической безопасности принял участие в благотворительной акции белгородского сестричества милосердия

https://sun1-86.userapi.com/tKBJ-_JNHmv4ZVqgHcVitsCkKwxvaXUgLpeVGA/H9-kXkj9-_4.jpgБелгородский Центр экологической безопасности – региональный оператор по обращению с ТКО принял участие в акции белгородского сестричества милосердия «Соберём ребёнка в школу», сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия Белгорода.

– Участие в акции «Соберем ребенка в школу», проводимой Марфо-Мариинским сестричеством милосердия города Белгорода, для сотрудников ООО «ЦЭБ» уже стало доброй традицией. Одежду, обувь и рюкзаки получат девочки и мальчики из малообеспеченных семей региона. Сотрудники регионального оператора собрали малопользованную детскую одежду, купили школьные портфели и передали в Марфо-Мариинское сестричество милосердия для многодетных и малообеспеченных семей. В портфели вложили яркие расписания уроков с экологическими привычками, - рассказывают в сестричестве.

В сестричестве отмечают, что «сестричество принимает ненужную, но пригодную для носки одежду и обувь на постоянной основе. Привозить вещи можно в Марфо-Мариинское сестричество милосердия Белгорода по адресу: г. Белгород, ул. Пушкина, д. 19. Вещи принимаются чистыми и в хорошем состоянии. 

Ежегодно в России на свалках оказывается порядка 2 миллиона тонн одежды и других изделий из ткани, которые оседают на мусорных полигонах, не попадая на переработку. 

Отдать одежду на повторное использование нуждающимся – вопрос не только милосердия, но и экологии. Очень важно, чтобы перед тем, как что-то выбросить мы задали себе вопрос: «Можно ли продлить жизнь этой вещи?».

Оставить комментарий

Наверх