Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородских полицейских в Рождество наградили медалями Белгородской митрополии

https://static.mvd.ru/upload/site34/document_images/IMG_3738_novyy_razmer-800x600.JPGВ Белгороде полицейских наградили медалями священномученика Никодима (Кононова), сообщила Пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

– В праздник Рождества Христова Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, епископ Валуйский и Алексеевский Савва и благочинные митрополии совершили Рождественский молебен на Троицкой площади. В богослужении приняли участие начальник УМВД России по Белгородской области Василий Умнов, а также представители служб и подразделений полиции региона.

Митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном было принято решение в этот большой православный праздник поблагодарить полицейских за раскрытие преступлений, связанных с хищениями из храмов. С февраля 2020 года на территории региона было совершено шесть таких краж. Все они раскрыты сотрудниками полиции, большая часть – по горячим следам, - поясняют в пресс-службе.

Как рассказывают в полиции, «Последнее преступление было совершено совсем недавно, в декабре 2021 года. Из храма Почаевской иконы Божьей матери злоумышленник похитил ящик с пожертвованиями, в котором находилось около 100 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали 42-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении кражи. В скором времени он предстанет перед судом».   

– За профессионализм, проявленный при раскрытии краж из храмов, медалями священномученика Никодима (Кононова) награждены десять сотрудников органов внутренних дел, среди которых оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес руководителя регионального полицейского ведомства Василия Умнова, - подчёркивают в полиции. 

Оставить комментарий

Наверх