Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское сестричество милосердия поздравило с Лазаревой субботой

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2020/04/20Qa5UXvgyI-768x576.jpgМарфо-Мариинское сестричество Белгорода поздравляет всех с чудом воскрешения Лазаря, сообщила пресс-служба сестричества.

– Церковью воскрешение Лазаря почитается как одно из самый важных, знаковых чудес, совершенных Иисусом Христом за время Его земного пути. Это символ того, что Господу подвластны и жизнь, и смерть человека, и надежда на грядущее воскресение всех умерших, кто веровал во Христа и исполнял Его заповеди, - поясняют в сестричестве.

В сестричестве подчёркивают, что «Мы с радостью готовы сообщить вам, что в этот замечательный, праздничный день количество участников нашей официальной группы в социальной сети Вконтакте превысило 4000 человек!».

Как рассказывают в сестричестве, «Сестры милосердия и добровольцы ежедневно вкладывают свой труд для прославления имени Господа, Божией Матери и всех святых, чтобы в ваших сердцах возрождалась желание духовного возрастания, чтобы воскресло стремление ко Христу, к исполнению заповедей, в этом помогают наши рубрики #ммсм_евангелие#ммсм_мысли_святителя_Феофана_Затворника#ммсм_духовник#ммсм_цитаты#ммсм_притчи#ммсм_проповедь_дня.

Нам дорог каждый из вас, и мы благодарны, что вы делясь этими постами со своими близкими, приводите в нашу большую семью участников группы сестричества все новых и новых друзей».

– В дни духовной весны хочется пожелать, чтобы тот огонек милосердия, разгоревшийся на елее добрых дел, что вы держите в своих руках, никогда не угасал, чтоб никакие бури не смогли его потушить в вашем сердце! – призывают в сестричестве, отмечая: «Мы благодарим, что вы откликаетесь на наши сборы #ммсм_помоги, участвуете в наших акциях, конкурсах — #ммсм_акция,#ммсм_конкурс, следите за нашими новостями и читаете дневники сестры — #ммсм_инфо#дневникисестры, остаетесь небезучастными к нуждам заключенных — #ммсм_тюрьма».

– Дорогие братия и сестры, Господь призывает всех нас сделать сердце светлой горницей, чтобы принять Христа. Конечно, это невозможно без дел милосердия и любви к ближнему! Последуем словам святителя Андрея Критского: «Приидите, возлюбленные, встретим Христа, Который сегодня возвращается из Вифании и добровольно грядет на четную и блаженную страсть ради нашего спасения». Встретим же не только пальмовыми ветвями и цветущими веточками вербы, но чистой горницей своей души, украшенной добродетелями! С праздниками! Храни вас Господь! Спасибо, что вы с нами! – благодарят в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх