Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское сестричество милосердия призывает помочь потерявшему память белгородцу

https://sun1-27.userapi.com/7dokpg48jPLB17FQHir6yYIrO3UB4hBAZZipxA/PbsNsTJ8pmI.jpgБелгородское сестричество милосердия призывает помочь потерявшему память белгородцу, сообщило Марфо-Мариинское сестричество милосердия.

Как поясняют в сестричестве, «5 апреля 2020 года в Белгороде возле железнодорожной станции Белгород-Сумской друзья детства Евгений и Максим поругались, завязалась драка, после которой тридцатилетний Евгений Меняев получил закрытую черепно-мозговую травму, потерял сознание.

О произошедшем сестричеству рассказала знакомая белгородца Екатерина, так как сам мужчина ничего не помнит.

Более двух месяцев Евгений находился в больнице, самостоятельно не мог дышать, отказывали внутренние органы. Врачи делали все возможное, чтобы спасти ему жизнь: была проведена трепанация черепа.

Всего мужчина перенес три операции: была удалена левая часть кости черепа от лба до затылка. Тяжелые раны плохо заживают, образовались пролежни, повысился сахар в крови, движения затруднены, даются мужчине с трудом и болью, беспокоят судороги в руках и ногах».

– Единственный родственник у Евгения - отец, пожилой человек, страдающий астмой, с мизерной пенсией и инвалидностью, которую не получилось вовремя оформить. Мама оставила Евгения и его отца, когда он был ещё совсем малышом. Двое мужчин пытаются справляться со сложившимися обстоятельствами сами, помогают друзья и знакомые, - рассказывают в сестричестве. 

Как подчёркивают в сестричестве, «Через полгода планируется операция по установлению металлических пластин, чтобы закрыть травмированную часть головы. До этого времени Евгению необходимо восстановить силы. Реабилитация возможна в ОГБУЗ «Ново-Таволжанская больница медицинской реабилитации». В ходе лечения потребуются дорогостоящие лекарственные препараты. 

До трагедии мужчина работал установщиком кондиционеров, запасов денежных нет, из доходов у семьи только пенсия отца.

Сестричество организовало сбор, чтобы помочь Евгению восстановиться после травмы. Если вы хотите внести свою лепту, то перечисляйте денежные средства на карту для пожертвований: 4276 0700 1266 2351, привязана к номеру +79040924588, (используется по договору) на Анастасию Валерьевну М., помощницу старшей сестры, с пометкой «Евгению». 

Оставить комментарий

Наверх