Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Беседа о православных книгах состоялась в детском саду «Золотой ключик» в Строителе

http://якоблаго.рф/images/photo_2024-03-12_16-16-08.jpg13 марта, в преддверии Дня православной книги, воспитатель Брусенская И.И. в Детском саду «Золотой ключик» в городе Строитель провела тематическую беседу с детьми о православных книгах, которые учат добру, взаимопониманию, уважению к старшим, жить по законам общества и по вере, сообщило I Яковлевское благочиние.

 

– Воспитанники узнали много нового и интересного об истории книгопечатания на Руси. Дети познакомились с основателем книгопечатания-первопечатником Иваном Федоровым, его первой книгой «Апостол». Они увлеченно слушали воспитателя, рассматривали слайды с изображением первых книг – глиняные дощечки, папирус, клинопись, рукописные книги из кожи. Благодаря активному участию родителей воспитанников, в детском саду была оформлена выставка детских православных книг, календарей, журналов «Свечечка», «Лампада», - поясняют в благочинии.

– После беседы дети вместе с воспитателем раскрасили картинки с православной тематикой, которые стали частью выставки. Празднование Дня православной книги привлекает внимание юного поколения к глубоким духовным корням нашей культуры и помогает детям вырасти верующими людьми, искренне любящими свою Родину. В этот день, взяв в руки книгу, люди обращаются лицом к истории своего государства, к осознанию роли православной веры как стержневой духовной основы отдельного человека и всего народа, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх