Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Беседу «Православная книга – символ русской культуры» провели в детском саду «Светлячок» в Строителе

http://якоблаго.рф/images/photo_2024-03-14_11-58-33.jpg14 марта в МБДОУ «Детский сад «Светлячок» города Строитель прошла беседа для старших дошкольников «Православная книга – символ русской культуры», из которой воспитанники узнали, что именно книга – главный источник культуры, мудрый учитель жизни, сообщило I Яковлевское благочиние.

Как поясняется в сообщении, «Старший воспитатель Фоминых Е.В. рассказала детям об истории книгопечатания на Руси, о первой типографии, которая появилась в России более четырех столетий назад. Воспитанники познакомились с историей создания Библии – самой читаемой, самой известной и самой необыкновенной книгой в мире. Затем педагог познакомила детей с журналом для детей и юношества «Божий мир», основная миссия которого – рассказ о православной вере и церкви в жизни современного человека и общества».

– Дети с интересом слушали рассказ, рассматривали иллюстрации в книгах, задавали вопросы. Такие беседы помогают детям определять истинные ценности в этой жизни, через ознакомление с духовными книгами происходит знакомство детей с основами православной веры, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх