Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Благочинный 1-го Яковлевского благочиния на Пасху совершил освящение куличей и яиц в изоляторе временного содержания

http://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/04/IMG_5690-1024x576.jpg1-е Яковлевское благочиние рассказало, как отмечали Пасху в городе Строитель.

В сообщении подчёркивается, что «Пасха – самый главный праздник для православного человека. В этот день все человечество получает надежду на спасение, потому что Христос Воскрес. Святая Пасха всегда ассоциируется с ночной торжественной службой, крестным ходом и куличами, крашеными яйцами и колокольным звоном».

– Особую Пасхальную радость ощутили прихожане храма Новомучеников и исповедников Белгородских. В субботу, сразу после службы и до самого вечера люди приносили освящать куличи, пасхи, яйца. Также прочувствовать Пасхальную благодать смогли те, кто в данный момент находится в изоляторе временного содержания. Благочинный 1-го Яковлевского благочиния протоиерей Иоанн Задорожный посетил отделение полиции, где совершил освящение куличей и яиц, – отмечают в благочинии.

Как говорится в сообщении, «Ночью праздничное Пасхальное богослужение началось с торжественного крестного хода, в котором приняли участие прихожане храма, казаки Сретенского хуторского  казачьего общества, а также учащиеся православных классов школ города Строитель».

Оставить комментарий

Наверх