Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Благотворительную «Вербную ярмарку» провели в Валуйках

http://valuyki-orthodoxy.ru/images/2019.04.22_09.jpgВалуйское благочиние сообщило, что 21 апреля 2019 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, по благословению Епископа Валуйского и Алексеевского Саввы, рядом с Никольским храмом состоялась благотворительная акция «Вербная ярмарка».

– Учредителями и организаторами ярмарки стали Валуйское благочиние и управление образования, с целью сбора денежных средств, направленных на лечение тяжело больных детей, проживающих на территории Валуйской епархии, – поясняют в благочинии.

В благочинии подчёркивают, что Вербная ярмарка была проведена «в целях воспитания христианских добродетелей у подрастающего поколения».

– Активное участие в акции приняли педагоги и обучающиеся всех общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования Валуйского городского округа. Ребята изготовили своими руками пасхальные поделки. Каждый мог приобрести пасхальный сувенир и тем самым помочь больным детям, – рассказывают в благочинии.

– Проведение подобных мероприятий – напоминание всем нам о том, что рядом с нами есть люди, которым нужна помощь и поддержка, а иногда просто человеческое внимание, – отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх