Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Богородице-Тихвинский женский монастырь зовёт в монахини молодых женщин

https://sun1-22.userapi.com/kvSFa2AAzPB5v8lUz-DY1y5Vs-WQ2bv7pW6TKw/yIePj2viZ74.jpgБогородице-Тихвинский женский монастырь в посёлке Борисовка приглашает в монастырь девушек и молодых женщин, сообщают в монастыре.

– Приглашаем к нам в монастырь девушек и молодых женщин, склонных к монашеской жизни. Обитель наша древняя, с редкой удивительной историей. Но в годы гонений ее постигла трагедия разорения. От 68 двухэтажных корпусов осталось только два. Из храмов сохранился только один домовой, на втором этаже бывшего больничного корпуса. А память о монастыре, который в Российской державе был одним из лучших по духовному состоянию, стерта до основания... Сейчас самое интересное время восстановления здесь монашеской жизни. Облик монастыря с Божией помощью меняется на глазах. Поэтому ждем дорогих и уже любимых сестер, которые разделят с нами наши труды и молитвы и примут от нас, всех уже преклонного возраста, нашу ожившую обитель, - поясняют в монастыре.  

В монастыре подчёркивают: «В старые времена каждая семья желала, чтобы от них хоть кого-нибудь Господь привел в монастырь, чтобы род был очищен молитвами близкого человека. Сейчас удивительно: если девушка желает посвятить себя служению Богу, то семья зачастую костьми ложится, чтобы этого не допустить! А если начинает жить не чисто, соединяться вне брака, пить, курить, употреблять наркотики... - то разводят руками и говорят, мол, ничего не поделаешь, жизнь такая... «.

– Приезжайте, у нас замечательно, а с вами вместе будет еще лучше. Богородица нас не оставит, как не оставляла все эти начальные годы. То, что здесь происходит, невозможно объяснить человеческими усилиями: всюду видно управление Царицы Небесной! - призывают монахини.

В монастыре напоминают, что «Препятствием для поступления в монастырь являются: состояние в браке; несовершеннолетние дети; престарелые родители, которых больше некому досматривать; наблюдение или лечение в психиатрическом учреждении. 

Хорошо, если есть благословение духовника или священника, который вас хорошо знает, а также родителей. 

Наш адрес: 
309342, Белгородская область, Борисовский район, поселок Борисовка, переулок Монастырский, 4. Богородице-Тихвинский женский монастырь».

Оставить комментарий

Наверх