Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Более 80 комплектов пасхальных подарков раздали бездомными сёстры милосердия в Белгороде

https://pp.userapi.com/c849336/v849336938/1824dc/35Otkc8Ou9Q.jpgБолее 80 комплектов пасхальных подарков раздали бездомными сёстры милосердия в Белгороде, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

Как поясняется в сообщении, «вместе с православными верующими радость праздника Пасхи разделяют все жители Святого Белогорья вне зависимости от того есть ли у них свой дом или нет. К сожалению, белгородские бездомные, многие из которых являются нашими подопечными, лишены самого необходимого: испытывают недостаток в одежде, не могут найти себе пропитания, не имеют крова над головой.

Весь мир радуется Воскресению Христову и никто не должен унывать и отчаиваться, ведь и Сам Господь Иисус Христос родился в убогой пещере, «чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мф. 20:28). И у Него не было Своего дома (см. Мф. 8:20). Спаситель добровольно принял крестные страдания, победил смерть и даровал нам возможность вечной жизни во обителях Своего Небесного Отца.

Господь призывает к Себе всех: богатых и бедных, грешников и праведников. Каждый желающий может посетить храм — этот дом Божий на земле, в нем побеседовать со священником, принести Господу покаяние и соединиться с Ним в Таинстве Святого Причастия. Здесь, на территории Марфо-Мариинского монастыря, сестры милосердия всегда готовы оказать поддержку».

– Уже на протяжении двадцати лет сестры помогают многим попавшим в беду людям восстановить документы, найти жилье и устроиться на работу. В дни празднования великого праздника Пасхи сестры поздравили бездомных и малоимущих жителей города с Воскресением Спасителя. С торжественными пасхальными песнопениями раздали куличи, крашенки, необходимые средства личной гигиены, – рассказывают в сестричестве.

– Благодарим всех, кто внес свою лепту в это благое дело! Желаем вам помощи Божией, душевного мира, непрестанной радости и света, воссиявшего из Гроба Спасителя.

Воистину Воскресе Христос Бог! – подчёркивают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх