Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Час духовного общения «Живой родник православной книги» прошёл в Ровеньках

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2024/03/5-1.jpgКлирик Свято-Троицкого собора поселка Ровеньки принял участие в часе духовного общения «Живой родник православной книги», сообщило Ровеньское благочиние.

Как поясняется в сообщении, «14 марта, в рамках празднования Дня православной книги, в центральной детской библиотеке посёлка Ровеньки был проведен час духовного общения «Живой родник православной книги».

– С праздником православной книги школьников поздравил клирик Свято-Троицкого собора поселка Ровеньки иерей Сергий Гульченко, который подробно рассказал о значении книги в духовной и мирской жизни, обратил внимание на важность чтения православной литературы для духовного становления личности. Также священнослужитель принёс и показал ребятам старинную церковную книгу Богослужебное Евангелие, которая очень заинтересовала участников встречи. Они с интересом её рассматривали и пытались прочесть написанный в ней текст, - рассказывают в благочинии.

– В завершение мероприятия отец Сергий подчеркнул, что православная книга является бесценным сокровищем и источником духовной премудрости, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх