Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед» за день посетил три старооскольских храма

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2019/07/DSC_0062.jpg5 июля чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед» посетил три старооскольских храма, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

Как говорится в сообщении, подготовленном Светланой Воронцовой, «Первым самарскую святыню встретил больничный храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость».
К прибытию образа собралось много людей, небольшой храм не смог сразу вместить всех желающих прикоснуться к «Избавительнице от бед». Среди пришедших поклониться Богородице — медработники и пациенты медсанчасти.


Во время чтения акафиста верующие стояли на улице и молились. Как сказала одна из женщин, у людей сегодня много скорбей, много несправедливости творится в стране, вот люди и спешат к Матери Божией, ищут у Заступницы защиту».


– Конечно, в большинстве случаев люди просят здоровья себе и близким и по молитвам и вере обретают просимое.  Руководитель непрерывного казачьего крестного хода есаул Дмитрий Дороднов рассказал о недавних случаях помощи Царицы Небесной через чудотворный образ «Избавительницы от бед». В Саратовской области женщина, помогающая батюшке в тюремном храме и больнице, исцелилась от онкологического заболевания в 2016 году. О своем чудесном выздоровлении она рассказала казакам только в этом году, когда крестный ход вновь пришел в митрополию, - рассказывает автор сообщения.

– Мы икону оставили на носилках, – говорит есаул Дмитрий Дороднов. – И женщина, по ее словам, задела их больным местом. Ей стало так больно, что она не смогла приложиться к образу и ушла. Через некоторое время она пошла к врачу, и следов онкологии у нее не нашли. Богородица ее укрепила, ведь она находится в нужном месте и помогает до сих пор больным сидельцам.

По словам Светланы Воронцоволй, «Другой недавний случай произошел в Белевской епархии Тульской области. Кадеты вымолили своего капитана: они всем классом пришли в храм, когда туда принесли икону Божией Матери «Избавительница от бед».

– Капитан их футбольной команды во время игры получил травму, — вспоминает есаул Дмитрий Дороднов. – Его госпитализировали и назначили операцию на следующий день. Весь класс пошел молиться за него, и после молебна, когда они вышли, им встретилась мама этого мальчика и сказала, что перед самой операцией был повторный осмотр, и врач отменил операцию. Все наладилось.

Как подчёркивает Светлана Воронцова, «Скептики часто говорят, что чудес сегодня нет. Но, скорей всего, они их просто не видят или не хотят замечать. Мы живем под благодатью Божией, и нужно только немного веры и желание изменить свою жизнь».

Автор сообщения поясняет свою мысль: «В подтверждение выше сказанного еще несколько примеров заступничества Богородицы, записанных в селе Ташла. Об этом случае я узнала недавно от своих близких знакомых. Случилось это в 1985 году. Как это часто бывает, жена была верующей, ходила в церковь, молилась и дома. А муж был человеком неверующим. И когда его жена брала в руки Евангелие, чтобы прочесть обязательную главу перед сном, он обыкновенно упрекал ее. Однажды он уничтожил все православные книги. И уже через месяц с ним случилось несчастье – его парализовало (вся правая сторона была поражена).

Врачи ничем не могли помочь, время шло, а улучшения не было. Наконец жена уговорила его позвать священника в дом и причаститься. После этого муж сказал: «Не отмолить мне теперь своих грехов…». Жена же ответила: «Будем молиться вместе!».

Решили они съездить в Троице-Сергиеву Лавру. Там, на церковном дворе, после службы они подошли к монаху. Он долго беседовал с мужем, стоя в сторонке, и жена заметила в глазах супруга волнение. Оказалось, что монах предсказал ему выздоровление при следующей встрече.


Через некоторое время муж оказался в Самаре у матери и там услышал о Ташлинском источнике. Он не спал всю ночь. А утром вместе с матерью на «клюшках» добрался до Ташлы. После службы и водосвятного молебна мать пошла за водой, а сын остался сидеть на лавочке. И тут произошло то самое, что он ждал каждый день и час! Он увидел монаха, того самого! Мужчина вскочил и, превозмогая боль, сделал два шага ему навстречу. «Ничего, браток, все будет хорошо», – сказал ему с доброй улыбкой монах.
Мать вскоре пришла со святой водой, но по дороге того монаха не встретила. Он исчез.
Не прошло и двух недель с той встречи, как в «клюшках» отпала необходимость. В Москву этот мужчина вернулся здоровым.

Ещё один случай. Валентина Васильевна Минина, ст. Безенчук Самарской области: «С августа 1993 г. у меня болит нога, в простонародье – «рожа», а тут в начале сентября 1995 г. на даче ушибла ее веткой. Началась третья вспышка болезни, да еще с нарывом в месте ушиба. Температура колебалась от 37,8° до 38,8°. Дети предложили поехать в Ташлу к святому источнику Пресвятой Богородицы.


День был воскресный, солнечный, теплый. Я искупалась в святом источнике Пресвятой Богородицы, отдавшись на волю Божию. К источнику спускалась с трудом, опираясь на руку сына. А в гору, назад меня будто несли невидимые крылья, и на душе было так легко и радостно, просто грудь распирало от этой радости. Температура прошла, рана стала заживать. Это ли не чудо?!!».

Раба Божия Валентина, Самарская область: «Хочу написать вам о чудесах, которые произошли с моими детьми – старшим и средним сыновьями.


Старшему 30 лет, женат он уже около восьми лет, но у них с женой долго не было детей – после первого аборта у его жены началась женская болезнь. Куда только мы ее ни возили: на курорты, к экстрасенсам, бабушкам-целительницам. И все в один голос говорили, что рожать она не будет. Сын с невесткой переживали до слез, а я им говорила, что это Господь наказал их за аборт. «Идите, – говорю, – в храм Божий, покайтесь».


Они послушались и пошли в храм. Там исповедались, причастились, а потом я попросила их обвенчаться. После венчания повезла их на святой источник Божией Матери в Ташлу.
У них родилась чудесная девочка. Врачи говорили снохе, что роды будут трудные, – как-никак в тридцать лет первый ребенок… Но перед родами я заказала молебен Феодоровской иконе Божией Матери, и все прошло благополучно.


Среднему моему сыну недоброжелатели тоже предрекали бесплодие (от блудной жизни заболел и долго лечился, но безрезультатно). Женился. Девушку взял «со школьной скамьи», из деревни. Детей у них тоже долго не было. И его я тоже сначала свозила в церковь на исповедь и причастие, а потом – на святой источник. И также заказывала молебен у иконы Феодоровской Божией Матери, потому что у его жены всю беременность было высокое давление. Врачи говорили, что роды будут со смертельным исходом, но с Божией помощью все закончилось хорошо: у них растет чудесный мальчик. Это ли не чудеса в наше время?! Спаси вас, Господи!».

Надежда Д., г. Самара: «Я хочу рассказать о чудесах, которые случились со мной, грешной.

Очень сильно страдала я от экземы, ложку не могла в руках держать, ходила лечиться к экстрасенсу и чего только ни делала, чтобы излечиться, но никак не выздоравливала.
И пришло время, когда я поняла, чего хочет Господь. Я стала молиться утром, днем и вечером, причастилась. А потом пришла мама и сказала, что купила билеты в Ташлу на святой источник. И мы поехали. Мама с младшими детьми и я, беременная на втором месяце, с ребенком и мужем.


Приехали в Троицкую церковь, отстояли молебен. Поехали на святой источник. Был декабрь, тучи на небе стояли свинцовые.


Одна женщина сказала: «Какие мы грешные, Господь не хочет показать нам Своих чудес». Когда мы окунулись в источник и осталось нас около него человек десять, Господь явил Свою милость: тучи над источником разошлись, и появилось солнышко. Все этому удивились. Но еще более чудесным показалось нам увиденное здесь же. В самом металлическом желобке, по которому текла чудотворная вода от купальни, зеленела по-весеннему свежая травка. А ведь было 16 декабря, и кругом лежал глубокий снег.
Когда мы приехали домой, то я не обнаружила у себя на теле ни одного гнойничка, а через неделю опять вылез гнойничок, но я его омыла святой ташлинской водой, и он у меня пропал.


Второй раз я ездила одна, беременная на седьмом или восьмом месяце, и избавилась от красных пятнышек, которые оставались от гнойничков.


С тех пор Ташла стала для нас местом, куда всегда стремится душа».

Оставить комментарий

Наверх