Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

День милосердного отношения к заключённым провели в Белгородской митрополии

http://beleparh.ru/images/gallery/3112/DSC_2645.jpg11 января на территории ИК-5 города Белгорода состоялась XXIV совместная конференция сотрудников УФСИН и духовенства Белгородской митрополии, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии. 

- Целью проведения данного мероприятия явилось подведение итогов совместной работы за прошедший год и определение вектора взаимодействия на грядущий год, - поясняют в епархии.

Открывая конференцию, заместитель начальника УФСИН России по Белгородской области, полковник внутренней службы Виталий Николаевич Авдеев обратился к присутствующим.

- Вот уже на протяжении двадцати четырех лет мы проводим совместную работу. Благодаря усилиям духовенства прошедший год прошел для нас удовлетворительно, показательно, что не было случаев суицидов - как среди заключенных, так и среди сотрудников. Не так давно это было проблемой, которой уделяли самое большое внимание. Были выработаны меры для профилактики деструктивного поведения спецконтингента в местах лишения свободы, - сказал Виталий Николаевич Авдеев, заместитель начальника УФСИН России по Белгородской области.

С приветственным словом выступил Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Александр Григорьевич Панин

- Сегодня видно и чувствуются воздействие на людей, что приводит их к осознанию своего греха. Важно понимать наличие греха, только в этом случае можно от него избавиться. Даже если это единицы - это тоже ценно, это тоже прекрасно, - подчеркнул Александр Григорьевич Панин, Уполномоченный по правам человека в Белгородской области .

Председатель объединенной комиссии по тюремному служению при Белгородской митрополии протоиерей Кирилл Елкин выступил с подробным отчетом о проделанной работе. 

- Целью служения Церкви в тюрьмах является спасение душ заключенных через покаяние. Не стоит смешивать человека, который есть образ Божий с грехом, находящимся в нем. Слово «покаяние» дословно переводится как «изменение ума» - это и есть основная задача духовенства, - пояснил протоиерей Кирилл Елкин, председатель объединенной комиссии по тюремному служению при Белгородской митрополии.

Как сообщает пресс-служба, «во внимание к трудам во славу Святого Белогорья, а также развитие взаимодействия между УФСИН России по Белгородской области и Белгородской митрополией сотрудникам уголовно-исполнительной системы были преподаны благодарности Главы Белгородской митрополии.

Ежегодно среди православных приходских общин исправительных учреждений проводится смотр-конкурс «Не числом, а смирением». При участии благотворительного фонда «Поколение» Андрея Скоча общины, победившие в конкурсе получают церковную утварь, необходимую для совершения таинств и богослужений.

Также, к 25-летию взаимодействия УФСИН России по Белгородской области и Белгородской митрополии было подготовлена и издана книга, повествующая об основных этапах сотрудничества. 

Мероприятие завершилось обсуждением плана совместной работы на 2019 год».

Оставить комментарий

Наверх