Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

День памяти преподобного Сергия Радонежского отметили в храме в Никольском белгородские сёстры милосердия

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2023/07/0jDzPq_-Zgk-768x577.jpgДень памяти преподобного Сергия Радонежского отметили в храме в Никольском белгородские сёстры милосердия, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия Белгорода.

 

– Православная Церковь празднует день памяти великой княгини Елизаветы и светильника земли Русской – преподобного Сергия Радонежского. Сёстры милосердия посетили село Никольское, где служит духовник сестричества – отец Сергий Клюйко. Многие Причастились Святых Христовых Таин. После Литургии поздравили отца Сергия с днем Ангела, пожелали многая и благая лета! – поясняют в сестричестве.

В сестричестве рассказывают: «Особо важный день сегодня для всех сестёр милосердия. Звучали молитвы к удивительной святой, пострадавшей за веру Христову, но и в великих скорбях показавшей нам пример жертвенной любви. Забывая себя, Елизавета Федоровна до последнего вздоха служила ближним. И даже в шахте, перевязывала раны страждущим, стараясь облегчить их мучения. Перед смертью она молилась и о своих врагах «Прости им, Господи, не ведают, что творят».

Для нас это высочайшая степень христианской любви. Такой любви, которая побеждает смерть! В этот день хочется пожелать каждому из нас, всегда иметь в своей душе образ любви Христовой. Не смотря на скорби и страдания, выпадающие в жизни человеческой, первым делом стремиться помочь ближнему. Господь никогда не оставит нас и во всех испытаниях будет рядом!».

Оставить комментарий

Наверх