Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

День православной молодёжи организовали для живущих в Грайворонском психоневрологическом интернате

http://duhcenter.ru/images/2018/%D0%A4%D0%95%D0%92%D0%A0%D0%90%D0%9B%D0%AC/5/P1040149.JPGДень православной молодёжи организовали для живущих в Грайворонском психоневрологическом интернате, сообщили Грайворонское благочиние Губкинской епархии Белгородской митрополии.

- В календаре современных праздников России прочно и уверенно заняла свое место торжественная и памятная дата – 15 февраля, когда отмечается День православной молодежи. В этом году праздник не обошел стороной и молодых людей, проживающих в психоневрологическом интернате Грайворона. Их пригласили в гости в Духовно-просветительский центр во имя святителя Иоасафа Белгородского, где их ждало очень много интересного, - пояснили в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «началось всё с посещения церковно-краеведческого музея с его уникальными, разнообразными экспонатами – иконами, старинной богослужебной и духовной литературой, фотографиями, предметами церковного обихода.

А затем состоялась праздничная программа с видеофильмом о Сретенье Господнем, чаепитием и концертом».

- День православной молодёжи приурочен к одному из главных православных праздников – Сретению Господню, А так как славянское слово «сретенье» означает «встреча», то и наш сегодняшний праздник символизирует встречу, знакомство современной молодежи с Православием, его культурой, историческими и духовными ценностями, - отметил Иерей Владимир Синьковский, клирик Свято-Никольского соборного храма, в своём приветственном слове к собравшимся.

Также отец Владимир зачитал праздничное Послание к молодёжи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

- Замечательным подарком всем стало выступление народного вокального ансамбля «Ивушки», который порадовал блестящим исполнением народных песен и фольклора в эстрадной обработке, - отмечают в благочинии и поясняют, что, как сказала музыкальный руководитель коллектива Галина Войтенок: «Такую благодарную, отзывчивую публику мы видим впервые, несмотря на наш солидный опыт на сцене. Столько аплодисментов, столько счастья в глазах! Перед ними хочется выступать ещё и ещё, у нас самих тепло на душе от этого».

Оставить комментарий

Наверх