Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Девочки из Воскресной школы Смоленского собора в Белгороде успешно выступили на первенстве города по шахматам

http://смсобор.рф/images/0000/photo2022/09.04_chess/01.jpgДевочки из Воскресной школы Смоленского собора в Белгороде успешно выступили на первенстве города по шахматам, сообщили в соборе.

В соборе рассказывают, что «Первоклассница Софья и дошкольница Мария уже имеют достаточный опыт в шахматных соревнованиях. В декабре прошлого года Цурупа Софья стала призёром первенства города Белгорода среди девочек до 9 лет, а её младшая сестра Цурупа Мария заняла 2 место среди дошкольниц города в традиционном Новогодне-Рождественском фестивале.

По результатам этих турниров, девочек допустили к участию в областных соревнованиях среди шахматисток до 9 лет. Там призовых мест девочки не заняли, но набрались опыта и сыграли достойно».

Как отмечают в соборе, «Девочки часто принимают участие в соревнованиях, проводимых в шахматном клубе «Белая Королева» МБУДО ДЮСШ №4. В турнире, посвящённом женскому дню 8 марта, Софья стала призером среди младших школьниц.

А совсем недавно состоялся ХХ традиционный Семейный турнир, посвящённый памяти воина-интернационалиста Вадима Чеченева. Софья и Мария играли вместе с папой, Михаилом Александровичем, а мама, Елена Борисовна, была болельщицей».

– На весенних каникулах в стенах шахматного клуба «Белая Королева» проходили квалификационные соревнования на третий разряд. Софья заняла первое место среди девочек, а Мария в общем зачёте среди мальчиков заняла второе 2 место. Обе юные шахматистки выполнили третий юношеский разряд. Поздравляем! – подчёркивают в соборе.