Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Добровольцев белгородского Марфо-Мариинского сестричества милосердия наградило Правительство Белгородской области

http://beleparh.ru/images/1-belogorod/lREPthjRSXc.jpgВ конце декабря в белгородском «Центре молодёжных инициатив» состоялось итоговое мероприятие Года добровольца - церемония награждения «Доброволец года - 2018», в рамках которого были подведены итоги уходящего года, сообщает Марфо-Мариинское сестричество милосердия.

- Почетных грамот удостоились самые активные добровольцы и организаторы добровольческой деятельности Белгородской области. За значительный вклад в развитие добровольческого движения на территории Белгородской области и в связи с подведением итогов Года добровольца Департаментом внутренней и кадровой политики области, Управлением молодежной политики области была отмечена почетной грамотой и добровольческая деятельность Марфо-Мариинского сестричества милосердия г.Белгорода, - поясняют в сестричестве.

В сестричестве рассказывают, что «по благословению духовника сестричества протоиерея Сергия Клюйко при сестричестве милосердия уже более года действует направление - "Православный актив добровольцев", который открывает возможности к совместной работе, общению, а также помогает объединять запросы и предложения добровольческой помощи жителей г.Белгорода и района. 

На данный момент актив объединил 73 человека. Это те, кто безвозмездно помогает в свободное время сестрам милосердия практически во всех направлениях - одиноким пожилым людям на дому и в больницах, инвалидам, многодетным семьям, участвуют в кормлении бездомных, замерзающих зимой на улицах Белгорода, помогают в вещевом складе. Добровольцы привлекаются к помощи одиноким мамам, многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, проводят благотворительные акции для подготовки подарков детям-инвалидам и детям из многодетных семей к школе, к Рождеству Христову и Пасхе.

Помощники сестер милосердия ведут беседы о вере во всех отделениях детской областной и взрослой больницы, помогают сестрам с раздачей книг из передвижной миссионерской библиотеки во имя святых праведных жен Марфы и Марии. Собралась небольшая группа добровольцев, которая ведет переписку с заключенным. Активно участвуют добровольцы и в организации, проведении благотворительных акций и концертов.

В активе также существуют добровольцы-автомобилисты. Они незаменимы, когда необходимо перевезти кого-либо из подопечных: например, ребенка или инвалида в больницу, храм, отвезти вещи, мелкую бытовую технику, инвалидную коляску и т.д 

Большое количество добровольцев задействованы в пресс-службе. Некоторые участвуют в выставочной деятельности сестричества, проводят встречи с молодежью на тему популяризации добровольчества и социального служения». 

Как отмечают в сестричестве, «Актив добровольцев ведет тесное сотрудничество c Молодежным консультативным органом при Управлении молодежной политики Белгородской области, с Региональным ресурсным центром развития добровольчества в Белгородской области, с Православным реабилитационным центром «Воскресение», с молодёжью из Православной гимназии во имя святых Мефодия и Кирилла, студентами БелГУ, Медицинским колледжом, ОГАПОУ Белгородским машиностроительным техникумом, с воскресной школой храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, с различными учебными и государственными учреждениями Белгородского района».

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам! – подчёркивают в сестричестве. 

Оставить комментарий

Наверх