Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

«Духовный родник православия» открыли в библиотеке в Губкине

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/170319%2016.jpgВ День православной книги в модельной библиотеке – филиале №5 состоялся духовно-познавательный экскурс «Духовный родник православия», сообщило 1-е Губкинское благочиние.

Как поясняют в благочинии, «Заведующая детским отделом Селезнева Е.Н. рассказала учащимся 6 «В» класса средней школы №17 (классный руководитель А.В. Вислогузова) о том, как появилась первая книга, о первопечатнике Иване Фёдорове и его печатном творении».

- Главная цель мероприятия – показать важность православной литературы в жизни человека для его духовного развития. О роли православной книги присутствующим рассказал клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Беличко. Отец Георгий напомнил детям о том, что говорится в десяти библейских заповедях. В заключение мероприятия библиотекари провели обзор детских книг православной тематики, - рассказывают в благочинии.

- Нужно отметить, что в последние годы детская православная литература находит живой отклик в детских сердцах наших читателей. Они с удовольствием читают не только переложения библейских сюжетов, евангельской истории, но и разнообразные повести, сказки, стихи православных авторов, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх