Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Душевный разговор с родителями состоялся в православном детском саду в Белгороде

https://pokrov.bel31.ru/images/66-0RharZf07zY.jpgДушевный разговор с родителями состоялся в православном детском саду «Покровский» в Белгороде, сообщили в детском саду.

– Говорить просто о непростых вещах, так можно охарактеризовать главную нить сути душевного разговора. Какой бы ни была тема, разобраться в ней можно совместными рассуждениями, обращаясь к авторитетным научным и религиозным источникам. 21 июля 2022 гола первая очная встреча с родителями после долгого ограничительного периода прошла в нашей уютной гостиной на тему «Такое ответственное звание «Родитель», - поясняет автор сообщения педагог-психолог Л.Л. Мкртычян.

– «Что несет в себе содержание этого понятия?», «Библейские примеры детско-родительских отношений», «Психологические аспекты значимости родительской функции». Вот те вопросы, на которые мы искали ответы. Благодаря активности наших гостей, за такое короткое время мы успели обсудить и мнения святых отцов Церкви о воспитании и отношении к детям, - рассказывают в «Покровском».

Как отмечается в сообщении, «Дискуссия, рождающаяся в ходе душевного разговора, носит позитивный характер, отражает обмен мнениями, местами, казалось, даже не имеющими точек соприкосновения. Но для таких случаев в нашей гостиной есть чуткий модератор-ведущий, педагог дополнительного образования Шмитько Эльвира Олеговна. Оказывается психология и религия не только не противоречат друг другу во многих вопросах, но и находят точки согласия и доверия. Мы наметили ряд вопросов, которые собираемся рассмотреть и на других встречах, поступил запрос на тему эмоционального интеллекта. Поэтому психолог, духовник и наш постоянный ведущий снова распахнут двери гостиной для всех желающих».

Оставить комментарий

Наверх