Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Экскурсию для детей с ограниченными возможностями в храм Рождества Пресвятой Богородицы организовали в Короче

http://usznkorocha.ru/uploads/image/2021/10_kabinet/hram22/IMG_3794.jpgВ рамках работы клубов «Жить как все», «Поверь в  себя» и «Парус Надежды» состоялся исторический  экскурс в храм Рождества Пресвятой Богородицы города Короча для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщило Управление социальной защиты Корочанского района.

 

– Во время экскурсии, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы Отец Михаил познакомил участников мероприятия с духовной историей православной культуры, рассказал о строительстве и становлении храма, о деятельности храма и его послушников в годы оккупации города Короча немецко-фашистскими захватчиками. Рассказал об иконах, находящихся в стенах храма. Отец Михаил отметил, что храм  Рождества Пресвятой Богородицы является важным историческим памятником архитектуры конца 19 века и памятником культуры 18 века. В заключении мероприятии Отец Михаил вручил всем присутствующим памятные подарки, - рассказывают в Управлении.

– Участники мероприятия поблагодарили Отца Михаила за интересную экскурсию, которая оставила у них массу положительных эмоций и желание посетить храм вновь, - подчёркивают в Управлении.

– В целях профилактических мер по распространению новой коронавирусной инфекции (Covid-19), мероприятие состоялось с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Мероприятие было организовано управлением социальной защиты населения и комплексным центром Корочанского района, - отмечают в Управлении.

Оставить комментарий

Наверх