Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Губкинский ознакомился с ходом строительства храма в честь Архистратига Михаила в селе Гора-Подол

http://gubeparh.ru/images/gallery/1211/DSC_2545.JPGВ Грайворонском районе в селе Гора-Подол ведётся строительство храма в честь Архистратига Михаила, сообщает Пресс-служба Губкинской епархии.

- В 1974 году в селе Гора-Подол был взорван храм в честь Архангела Михаила построенный в 1883 году. Спустя сорок лет, в 2014 году, был создан «Фонд по возрождению и содержанию Михайловского храма». В сентябре 2014 года епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил освящение закладного камня, после чего началось строительство на том же месте, на котором находилось здание прежней церкви. В 2017 году на храм водружены купола и установлены колокола. В 2018 году завершены внутренние работы, установлен иконостас. Продолжается письмо икон.

Епископ Софроний не раз выезжал и знакомился с ходом строительных и отделочных работ, - поясняют в епархиальной пресс-службе.

- 6 февраля по благословению Преосвященного владыки храм посетили секретарь Губкинской епархии иеромонах Ювеналий (Ролинский), архитектор Белгородской митрополии Н.Н. Цветкова, председатель епархиальной ревизионной комиссии иерей Андрей Сапсай и сотрудники комиссии, которые положительно оценили ход уже завершающихся подготовительных к освящению храма работ и ознакомились с финансовой отчётностью, - рассказывают в пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх