Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Губкинский принял участие в торжествах на Прохоровском поле

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/07/DSC_0476.jpg12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла исполнилось 76 лет со дня одной из главных битв Великой Отечественной Войны — Прохоровского танкового сражения. Как сообщила Пресс-служба Губкинской епархии, «традиционно, торжества начались с Божественной литургии в Петропавловском храме поселка Прохоровка, служение которой возглавили митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и епископ Губкинский и Грайворонский Софроний».

– По прочтении Святого Евангелия Глава Белгородской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом. За богослужением были вознесены молитвы об упокоении всех вождей и воинов на Прохоровском поле скончавшихся и всех Победы ради потрудившихся. По окончании богослужения была совершена заупокойная лития по все воинам на поле брани жизнь свою за веру и Отечество положивших, - поясняют в епархиальной пресс-службе.

76-ю годовщину Прохоровского танкового сражения отметили торжественным митингом, открытием монумента взятия Рейхстага и показательными выступлениями военнослужащих.

Оставить комментарий

Наверх