Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Губкинский совершил Божественную литургию в Ракитном

http://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/04/DSC_8005-1024x681.jpg30 апреля 2019 года, во Вторник Светлой Седмицы, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме поселка Ракитное, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

На малом входе к празднику Святой Пасхи указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма пос. Ракитное протоиерей Николай Германский был удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы…». Также владыка удостоил настоятеля храма святителя Димитрия Ростовского с.Дмитриевка иерея Павла Литинского права ношения наперсного креста.

Проповедь перед Святым Причастием произнес протоиерей Николай Германский.

По окончании богослужения вокруг храма был совершен пасхальный крестный ход.

С архипастырским словом к духовенству и прихожанам обратился епископ Софроний, в котором поздравил со светлым праздником Пасхи Господней.

Преосвященный владыка также обратился со словами поздравления с 45-летием к начальнику ОМВД России по Ракитянскому району, полковнику полиции П.И. Рядинскому и вручил ему в благодарность за труды на благо Церкви медаль святителя Иоасафа Белгородского и архиерейскую грамоту.

Оставить комментарий

Наверх